群馬県渋川市にあるゴルフ場、白水ゴルフ倶楽部  1998年7月 PGA公式戦男子プロトーナメント(優勝:丸山茂樹)開催コース

2013年

オープンスクラッチ
年間王座決定戦
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
11/23 優勝 小沢 寿一 74   74
準優勝 羽生田 洋二 76   76
3位 小林 栄二 78   78

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
11/4 優勝 金井 康広 81   81
準優勝 小見 康雄 82   82
3位 小沢 寿一 82   82

※今回繰り上げで阿部 善宏様、小池 敏幸様が王座決定戦の出場権を獲得しました。


月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
10/5 優勝 濱野 哲敬 86   86
準優勝 竪 昌之 88   88
3位 木皿 裕之 90   90

※今回繰り上げで天内日出巳様が王座決定戦の出場権を獲得しました。


月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
9/7 優勝 細野 晃詳 78   78
準優勝 小林 栄二 81   81
3位 松永 利之 82   82

※今回繰り上がりで立石眞一様、小見康雄様が王座決定戦の出場権を得ました。


月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
8/3 優勝 小林 栄二 76   76
準優勝 細野 晃詳 78   78
3位 杉木 邦夫 80   80

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
7/6 優勝 羽生田 洋二 72   72
準優勝 志村 拓紀 77   77
3位 古内 元明 78   78

※今回繰り上がりで、鈴木研 様と石川進 様が、王座決定戦の出場権を獲得いたしました。


月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
6/1 優勝 小沢 寿一 74   74
準優勝 本多 八男 75   75
3位 羽生田 洋二 79   79

※今回繰り上がりで、吾妻正教様が、王座決定戦の出場権を獲得いたしました。


月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
5/5 優勝 小沢 寿一 76   76
準優勝 濱野 哲敬 82   82
3位 志村 拓紀 83   83

4月のオープンスクラッチは、開催中止となりました。



セルフハーフ
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
11/5 優勝 山本 明 42 7.2 70.8
準優勝 阿部 信一 48 13.2 70.8
3位 清水 祐三 40 4.8 71.2

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
8/5 優勝 阿部 信一 82 12 106
準優勝 小野沢 範久 85 14.4 106.6
3位 樋口 義一 77 6 107

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
7/8 優勝 若林 章 50 15.6 70.4
準優勝 青木 仁嗣 41 6 71
3位 飯塚 利恵子 45 9.6 71.4

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
6/10 優勝 阿部 信一 52 15.6 72.4
準優勝 佐瀬 義明 45 8.4 72.6
3位 青木 仁嗣 37 0 73

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
5/7 優勝 若林 章 48 12 72
準優勝 飯野 健一 48 10.8 73.2
3位 佐々木 唯雄 47 9.6 73.4

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
4/8 優勝 青木 仁嗣 43 7.2 71.8
準優勝 関根 久壮 47 9.6 73.4
3位 峯 信雄 50 12 74


年間王座決定戦
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
11/22 優勝 青木 仁嗣 81 9.6 71.4
準優勝 阿部 信一 91 19.2 71.8
3位 坂元 寿 87 14.4 72.6

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
10/22 優勝 貫井 正行 91 18 73
準優勝 平賀 憲人 100 26.4 73.6
3位 福田 朝泰 88 14.4 73.6

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
9/20 優勝 渡辺 高尾 91 16.8 74.2
準優勝 水村 政彦 95 20.4 74.6
3位 沼田 省一 107 31.2 75.8

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
7/16 優勝 樋口 義一 78 7.2 70.8
準優勝 青木 仁嗣 84 13.2 70.8
3位 阿部 信一 92 16.8 75.2

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
5/10 優勝 坂元 寿 79 9.6 69.4
準優勝 山口 恒夫 85 13.2 71.8
3位 深瀬 秀雄 81 7.2 73.8

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
4/16 優勝 飯野 健一 100 31.2 68.8
準優勝 松井 緑 85 13.2 71.8
3位 松井 清二 83 9.6 73.4



オープンコンペ
オープンコンペ ウインター杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
1/26
優勝
生須 参二
51
16.8
34.2
準優勝
小渕 順之
44
9.6
34.4
3位
宮路 浩二
49
14.4
34.6

オープンコンペ 秋の味覚杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
10/31 優勝 八髙 秀俊 85 15.6 69.4
準優勝 入沢 良一 93 22.8 70.2
3位 樋口 義一 79 8.4 70.6
中間優勝 内川 程司 93 16.8 76.2

オープンコンペ 白水開場20周年記念 支配人杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
9/24 優勝 澤本 順二 77 7.2 69.8
準優勝 小渕 順之 82 12 70
3位 飯塚 千恵子 78 7.2 70.8
中間優勝 藤野 和雄 91 15.6 75.4

オープンコンペ  三国コカ・コーラ杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
8/30 優勝 小池 裕 84 15.6 68.4
準優勝 都丸 則夫 71 1.2 69.8
3位 榎本 喜幸 99 28.8 70.2
中間優勝 永島 義則 93 18 75

オープンコンペ  アサヒビール杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
7/30 優勝 竹渕 嘉和 81 10.8 70.2
準優勝 本橋 重之 86 14.4 71.6
3位 八高 秀俊 74 2.4 71.6
中間優勝 久保田 しのぶ 91 15.6 75.4

オープンコンペ  吉田食品杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
6/25 優勝 佐藤 紘一 74 4.8 69.2
準優勝 飯塚 千恵子 77 6 71
3位 渡辺 修吉 88 16.8 71.2
中間優勝 吉田 勝美 94 18 76

オープンコンペ  タイトリスト杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
5/30 優勝 鈴木 正二 97 27.6 69.4
準優勝 吉野 一美 86 15.6 70.4
3位 髙橋 義章 87 15.6 71.4
中間優勝 該当なし     0

オープンコンペ  ツアーステージ杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
4/26 優勝 伊藤 晴夫 97 27.6 69.4
準優勝 近藤 祥太郎 81 10.8 70.2
3位 小澤 千恵子 75 4.8 70.2
中間優勝 谷 文子 93 16.8 76.2

オープンコンペ  ゼクシオ杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
3/28 優勝 川崎 幸代 81 13.2 67.8
準優勝 飯塚 千恵子 72 2.4 69.6
3位 髙橋 三郎 83 12 71
中間優勝 吉田 新次 102 26.4 75.6



おはようコンペ
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
8/17
優勝
清水 洋而 39 3.6 71.4
準優勝
大島 恵子 39 3.6 71.4
3位
中川 進 37 1.2 71.8

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
7/15
優勝
大島 恵子 41 6 71
準優勝
小林 順 40 4.8 71.2
3位
都丸 則夫 37 1.2 71.8

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
6/22
優勝
中川 進 42 7.2 70.8
準優勝
小澤 孝子 42 7.2 70.8
3位
清水 洋而 38 2.4 71.6

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
5/4
優勝
星野 仁 44 9.6 70.4
準優勝
山岸 和雄 46 10.8 71.2
3位
中川 進 39 3.6 71.4

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
4/14
優勝
代田 謙介 78 7.2 106.8
準優勝
佐々木 宏司 77 6 107
3位
平本 和男 75 3.6 107.4


おはようコンペ
第2回  水芭蕉杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
11/12 優勝 大島 恵子 82 12 70
準優勝 入沢 るり子 79 7.2 71.8
3位 南雲 東 83 10.8 72.2

第1回  水芭蕉杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
7/23 優勝 大島 恵子 81 8.4 72.6
準優勝 岡崎 まち子 96 21.6 74.4
3位 小澤 孝子 87 12 75