群馬県渋川市にあるゴルフ場、白水ゴルフ倶楽部  1998年7月 PGA公式戦男子プロトーナメント(優勝:丸山茂樹)開催コース

2012年

オープンスクラッチ
年間王座決定戦
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
11/23 優勝 志村 拓紀 75 - 75
準優勝 細野 晃詳 77 - 77
3位 松永 利之 79 - 79

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
11/4 優勝 志村 拓紀 80 - 80
準優勝 代田 謙介 83 - 83
3位 羽生田 洋二 85 - 85
今回繰り上がりで、荻野達雄様、砂永英明様、蔦永肇様が王座決定戦の出場権を得ました。

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
10/6 優勝 羽生田 洋二 74 - -
準優勝 福島 則雄 78 - -
3位 斉藤 新治 78 - -
今回繰り上がりで、志村拓紀様が王座決定戦の出場権を得ました。

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
9/1 優勝 前田 直久 79 - -
準優勝 代田 謙介 80 - -
3位 石川 進 80 - -
今回繰り上がりで、細野晃詳様が王座決定戦の出場権を得ました。

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
8/4 優勝 古内 元明 77 - -
準優勝 笹田 和也 82 - -
3位 小沢 寿一 82 - -
今回繰り上がりで、須藤隆彦様、松永利之様が王座決定戦の出場権を得ました。

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
7/1 優勝 小林 澄子 80 - -
準優勝 羽生田 洋二 81 - -
3位 中島 雅一 84 - -
今回繰り上がりで、福富正文様、武田孝道様が王座決定戦の出場権を得ました。

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
6/2 優勝 小沢 寿一 76 - -
準優勝 本多 八男 78 - -
3位 野村 誠 78 - -
今回繰り上がりで、古内元明様が王座決定戦の出場権を得ました。

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
5/5 優勝 羽生田 洋二 79 - -
準優勝 代田 謙介 79 - -
3位 佐藤 匡哉 82 - -
今回繰り上がりで、中川進様が王座決定戦の出場権を得ました。

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
4/1 優勝 羽生田 洋二 78 - -
準優勝 中島 雅一 81 - -
3位 野村 誠 83 - -


セルフハーフ
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
10/9 優勝 阿部 信一 42 7.2 70.8
準優勝 平形 薫 44 8.4 71.6
3位 倉野内 守 50 14.4 71.6

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
9/10 優勝 平形 幸夫 42 6 72
準優勝 青木 仁嗣 39 2.4 72.6
3位 山田 昭雄 44 7.2 72.8

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
8/6 優勝 山本 明 53 19.2 69.8
準優勝 石川 進 41 6 71
3位 樋口 義一 40 4.8 71.2

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
7/9 優勝 青木 仁嗣 41 6 71
準優勝 小林 澄子 41 4.8 72.2
3位 会田 哲夫 39 2.4 72.6

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
6/11 優勝 井田 実 36 2.4 69.6
準優勝 牛込 健次郎 50 15.6 70.4
3位 手島 史雄 41 6 71

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
5/7 優勝 山田 昭雄 40 4.8 71.2
準優勝 長谷川 信良 48 12 72
3位 青木 仁嗣 38 1.2 72.8

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
4/9 優勝 青木 仁嗣 42 7.2 70.8
準優勝 会田 哲夫 43 7.2 71.8
3位 田中 章一 42 6 72


年間王座決定戦
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
11/22 優勝 青木 仁嗣 78 6 72
準優勝 斎藤 正雄 84 12 72
3位 山本 明 87 13.2 73.8

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
10/16 優勝 半田 義彦 82 10.8 71.2
準優勝 山路 美明 88 16.8 71.2
3位 兵藤 泰三 86 14.4 71.6

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
9/20 優勝 荒井 章 78 7.2 70.8
準優勝 相川 和明 91 18 73
3位 荒谷 博史 84 10.8 73.2

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
8/17 優勝 渡辺 伸一 79 7.2 71.8
準優勝 下田 高男 83 10.8 72.2
3位 横倉 充 93 20.4 72.6

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
7/17 優勝 小林 澄子 74 3.6 70.4
準優勝 髙野 菊枝 79 7.2 71.8
3位 黒崎 隆雄 91 19.2 71.8

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
6/19 優勝 波田野 淳 92 19.2 72.8
準優勝 平形 幸夫 89 15.6 73.4
3位 小林 孝則 95 21.6 73.4

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
5/10 優勝 昆 智裕 88 15.6 72.4
準優勝 沼田 省一 87 13.2 73.8
3位 椎名 章 85 10.8 74.2

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
4/17 優勝 大島 進 87 15.6 71.4
準優勝 三浦 博一 96 22.8 73.2
3位 櫻澤 勝文 89 15.6 73.4



オープンコンペ
オープンコンペ  ダンロップ杯 
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
12/20 優勝 阿部 盛 95 25.2 69.8
準優勝 石北 吉晴 99 28.8 70.2
3位 古内 元明 81 10.8 70.2
中間優勝 小澤 孝子 89 13.2 75.8

オープンコンペ  ワタビキミート杯 
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
11/27 優勝 長谷川 清 83 14.4 68.6
準優勝 井川 健治 85 14.4 70.6
3位 青木 洋一 88 16.8 71.2
中間優勝 該当なし     0

オープンコンペ  秋の味覚杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
10/31 優勝 佐藤 紘一 80 10.8 69.2
準優勝 古内 元明 79 9.6 69.4
3位 青木 仁嗣 82 10.8 71.2
中間優勝 斉藤 隆雄 93 15.6 77.4

オープンコンペ  支配人杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
9/24 優勝 小澤 千恵子 77 6 71
準優勝 大島 恵子 89 18 71
3位 飯塚 只雄 76 4.8 71.2
中間優勝 関根 晃 101 25.2 75.8

オープンコンペ  三国コカ・コーラ杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
8/28 優勝 小林 義和 85 14.4 70.6
準優勝 青木 仁嗣 79 8.4 70.6
3位 小池 裕 79 8.4 70.6
中間優勝 松井 清二 89 14.4 74.6

オープンコンペ  アサヒビール杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
7/27 優勝 池田 康廣 74 4.8 69.2
準優勝 都丸 則夫 77 7.2 69.8
3位 飯塚 貴一 86 15.6 70.4
中間優勝 門倉 英夫 102 26.4 75.6

オープンコンペ  吉田食品杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
6/25 優勝 樋口 義一 76 6 70
準優勝 高橋 昇 80 9.6 70.4
3位 高橋 三郎 84 13.2 70.8
中間優勝 加藤 武 97 21.6 75.4

オープンコンペ  タイトリスト杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
5/30 優勝 小澤 千恵子 74 4.8 69.2
準優勝 飯塚 千恵子 77 7.2 69.8
3位 吉田 さわ江 81 10.8 70.2
中間優勝 西山 宏 92 16.8 75.2

オープンコンペ  ツアーステージ杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
4/27 優勝 高橋 三郎 76 6 70
準優勝 大槻 直端 95 24 71
3位 南雲 東 87 15.6 71.4
中間優勝 平形 幸夫 98 22.8 75.2

オープンコンペ  ゼクシオ杯
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
3/29 優勝 今村 豊 83 12 71
準優勝 樋口 義一 84 12 72
3位 高田 康男 84 12 72
中間優勝 中島 光夫 95 18 77



おはようコンペ
月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
10/7
優勝
加藤 勝年 44 9.6 70.4
準優勝
永井 明彦 42 7.2 70.8
3位
小嶋 秀幸 47 10.8 72.2

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
9/15
優勝
阿部 工児 38 6 68
準優勝
都丸 則夫 35 0 71
3位
岩田 美恵子 43 7.2 71.8

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
8/19
優勝
都丸 則夫 36 0 72
準優勝
江原 義雄 43 6 73
3位
沼田 省一 47 9.6 73.4

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
7/15
優勝
都丸 則夫 38 3.6 70.4
準優勝
関根 晃 47 12 71
3位
徳永 卓 41 6 71

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
6/23
優勝
都丸 則夫 40 6 70
準優勝
大島 恵子 39 4.8 70.2
3位
茂木 隆 37 2.4 70.6

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
5/4
優勝
林 武造 41 6 71
準優勝
大橋 勝美 50 14.4 71.6
3位
南雲 東 42 6 72

月日 順位 氏名 (敬称略) GROSS HDCP NET
4/8
優勝
中川 進 38 3.6 70.4
準優勝
柚木 康志 50 14.4 71.6
3位
飯塚 千恵子 38 2.4 71.6